燕窝的三角盏燕窝多少钱一斤

2019-03-06 19:10:51 admin 60

 燕窝的三角盏燕窝多少钱一斤呢?三角盏说的通俗点就是金丝燕把窝坐落三角的角落位置,两遍支撑就形成了三角盏,三角盏属于燕盏的一种,其价格相对于燕条略高,相对燕窝的中大盏略低。

  

  正宗的燕窝三角盏多少钱一斤

  燕窝的三角盏的价格在18-22元/克,其中干挑的三角盏价格在21-22元/克,半干挑的三角盏价格在18-20元/克;

  完整的燕窝叫做燕盏,而燕窝是由一条一条的燕条组成的。燕条就是金丝燕唾液吐出的一条一条的唾沫凝固物。

       而燕窝在售卖之前需要进行挑毛等去除杂质的处理过程,整个过程耗时耗力,所以燕盏更贵。

     燕盏在处理过程中容易出现破碎的情况,所以完整的燕盏较之燕条在这方面也是较贵的。

     且燕盏与燕盏之间的价格也是不同的。相对来说完整度高、重量大等都影响这燕盏的价格。三角盏是属于燕窝中的爆款产品,为何三角盏那么受欢迎呢?其原因如下:

  

  1、三角盏在价格方面主要是,燕盏的品质,燕条的价格,三角盏只比同等品质的大燕条贵1块钱左右,可是其燕盏的品质,富含更多的营养价值,蛋清味十足;

  

  2、三角盏的质量一般在4-6克之间,一般个人的量在3-4克,如果三角盏偏小那么就是一个人一次的量,如果三角盏偏大,那就是一个人两次的量,简单方便;

    三角盏是生在角落,由于三角盏价钱不高,所以制造了“燕角板”来给燕子做窝,燕窝就形成了一个漂亮的135度。生在直燕板的燕窝就是所谓的燕盏,所以价钱的高低就取决于角度的大小,

  

  这就是为何三角盏那么受窝友欢迎的原因了。最后还要提醒大家,价格一般在9000元-11000元/斤。吃燕窝要坚持,至少坚持3个月。