燕窝一斤多少钱?

2019-09-04 16:04:54 admin 220

  经常看古装电视剧的朋友应该都知道,在古代燕窝属于皇帝妃子们服用的珍贵滋补佳品,普通官员都很难服用到燕窝,通过这个现象,我们可以看出燕窝的珍贵程度,同时也就知道燕窝的价格是不便宜的!

燕窝一斤多少钱?

  一、燕窝一斤多少钱


  市场上的燕窝规格有很多种,规格不一样的燕窝在价格上就会有差别;在购买时,我们应该根据自己的需求,燕窝的品牌以及燕窝的品质来确定价格。


  买燕碎或者燕条价格相对比较便宜,在10元到40元左右一克,一斤大概5000元到20000左右。


  燕盏的价格高一些,1克30元到100,一斤大概15000到50000左右。


  好品质对应的高价格,切勿贪便宜买到劣质的燕窝


燕窝一斤多少钱?

  二、购买燕窝的注意事项


  长期吃燕窝的人皮肤是特别好的,为了美很多人都会选择吃燕窝。


  如果是自己吃,一般买品质好的燕条就可以,自己吃燕条的性价比是最高的。


  虽然燕碎也很便宜,但燕碎比较杂,很难鉴定燕碎的品质;


  如果是买来送人的,则可以选择买燕盏,燕盏外观完整饱满,纹理清晰很是美观,拿来送人再合适不过了,自然价格也要高一些。


  挑选燕窝时不是越白越好,好的白燕窝颜色是自然白,米白色;而特别白的燕窝十有八九是用药水漂白的。


燕窝一斤多少钱?

  三、1斤燕窝可以吃多久?


  因为燕窝是温补型的滋补品,所以需要长期食用才能有效果。


  一周吃3-4次即可,每次3-5克,一周吃9-20克,1斤燕窝可以吃56周-25周(1斤燕窝就能吃半年到一年了)。


  经济充裕的也可以每天吃一次,人体所能吸收燕窝的营养是有限,所以每次燕窝不能多吃,3-5克最为合适。


  吃燕窝的最佳时间:早上起床或者晚上睡前空腹食用效果最佳